Зачем нужен шейкер для протеина

зачем нужен шейкер для протеина

Шейкер для протеина — это специальная емкость с крышкой, которая используется для смешивания протеиновых порошков с водой или другой жидкостью. Он позволяет быстро и легко приготовить белковый коктейль без комков и сгустков.

Шейкер для протеина необходим для тех, кто занимается спортом и хочет получить дополнительную порцию белка для поддержания мышечной массы и восстановления после тренировки. Протеиновые порошки являются удобным и быстрым способом получения белка, который не всегда можно получить из обычной пищи.

Благодаря шейкеру, можно быстро и удобно приготовить протеиновый коктейль перед тренировкой, после тренировки или в любое другое время дня. Он также удобен для тех, кто находится в поездке или на работе, и не имеет возможности приготовить полноценный прием пищи.

Кроме того, шейкер для протеина можно использовать для смешивания других напитков, например, коктейлей, смузи, а также для хранения и транспортировки жидкостей.

Как замешивают протеиновый коктейль с помощью шейкера

Для приготовления протеинового коктейля с помощью шейкера необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Добавьте в шейкер одну порцию протеинового порошка, обычно это около 25-30 грамм.
  2. Залейте порошок водой, молоком или другой жидкостью по вашему выбору. Обычно используют 250-300 мл жидкости на одну порцию порошка, но можно менять количество жидкости в зависимости от желаемой консистенции коктейля.
  3. Закройте крышку шейкера и хорошо встряхните его несколько секунд, чтобы порошок полностью растворился и не осталось комков.
  4. Раскрутите крышку и налейте готовый коктейль в стакан или бутылку.
  5. При необходимости можно добавить льду, фрукты, орехи или другие ингредиенты для придания вкуса и питательности.

Готовый протеиновый коктейль можно употреблять непосредственно после приготовления или хранить его в холодильнике до употребления. Шейкер для протеина легко моется, поэтому его можно использовать повторно.

Оцените статью
rusworkout.ru
Добавить комментарий